Postado em: 08/04/2017
O Torneio Aniversário da Cidade de futebol de campo chega à fase de oitavas de final neste domingo (09). Os campos do E. C Estrela do Morro, no Morro do Algodão, C.A Poiares, Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves (Cemug) e o estádio Toca do Leão, no Centro, receberão as oito partidas dessa fase.
A rodada inicia às 11h, no Cemug, com o jogo entre E.C Primavera e Cirrose F&S. Depois, o Pegorelli enfrenta o Tabajara F.C. às 13h e às 15h o E.C Brasília joga contra o C.A Fortaleza.
O campo do C.A Poiares receberá a partida entre Morro do Chocolate F.C e A.E Porto Novo, às 13h e depois, às 15h, o E.C.A.F Santa Cruz encara o Flamengo Caraguá.
Já o gramado do campo do Morro do Algodão será o palco dos jogos entre A.A Riza contra o A.A Perequê Mirim, às 13h e do Atlantico Norte versus o G.R Rio do Ouro, às 15h.
O estádio Toca do Leão receberá a última partida da fase oitavas de final, disputada entre E.C Tourinhos e Real Caraguá, às 15h.
Confira a tabela das oitavas de final do Tornais Aniversário da Cidade de Futebol de Campo
Dia 09 de abril de 2017 (domingo) – Local: Campo do E.C. XV de Novembro (Centro) |
||||||||
Jogo |
Horário |
Grupo |
Categoria |
EQUIPES |
||||
40 |
15h00 |
Oitavas |
Livre |
E.C. Tourinhos |
|
x |
|
Real Caraguá |
Dia 09 de abril de 2017 (domingo) – Local: Campo Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves (Cemug) |
||||||||
Jogo |
Horário |
Grupo |
Categoria |
EQUIPES |
||||
46 |
11h00 |
Oitavas |
Livre |
E.C. Primavera |
|
x |
|
Cirrose F. & S. |
39 |
13h00 |
Oitavas |
Livre |
E.C. Pegorelli |
|
x |
|
Tabajara F.C. |
42 |
15h00 |
Oitavas |
Livre |
E.C. Brasília |
|
x |
|
C.A. Fortaleza |
Dia 09 de abril de 2017 (domingo) – Local: Campo do C.A. Poiares (Atrás do Semar) |
|||||
Horário |
EQUIPES |
||||
13h00 |
Morro do Chocolate F.C. |
|
x |
|
A.E. Porto Novo |
15h00 |
E.C. A. F. Santa Cruz |
|
x |
|
Flamengo Caraguá |
Dia 09 de abril de 2017 (domingo) – Local: Campo do E.C. Estrela do Morro (Morro do Algodão) |
||||||
Horário |
Categoria |
EQUIPES |
||||
13h00 |
Livre |
A.A. Riza |
|
x |
|
A.A. Perequê Mirim |
15h00 |
Livre |
Atlântico Norte |
|
x |
|
G.R. Rio do Ouro |