Mais de 245 mil eleitores voltam às urnas neste domingo no Litoral Norte



Postado em: 27/10/2018


Assim como no primeiro turno, o Litoral Norte tem 245.619 eleitores aptos a votar neste domingo (28), segundo números do TSE (Tribunal Superior Eleitoral), com um crescimento de 12,02% em relação às eleições de 2014. As quatro cidades da região têm mais de 100 locais de votação.

Neste domingo, o eleitor vota primeiro para governador e depois para presidente. Quem não compareceu às urnas no dia 7, pode votar normalmente neste segundo turno. 

Confira os locais por cidade.

Caraguá

Cerca de 91.625 eleitores estão aptos a votar neste domingo (7) em Caraguatatuba. A cidade tem 39 colégios eleitorais e 298 seções, que funcionarão das 8 às 17 horas. Vale lembrar que é preciso levar um documento oficial com foto, que pode ser o RG ou carteira de habilitação (CNH), por exemplo. Não é obrigatória a apresentação do título de eleitor.

De acordo com o site do Tribunal Regional Eleitoral de São Paulo (TRE-SP), os locais de votação em Caraguá são:

CIEFI PROFESSOR RICARDO LUQUES SAMMARCO SERRA

Endereço: Rua Aldo Marcuci, 300 – Praia das Palmeiras

Seções: 244,249, 255, 265,268, 276 e 283 – Total de eleitores: 2.098

CIEFI PROFESSORA ADOLFINA LEONOR SOARES DOS SANTOS

Endereço: Avenida Siqueira Campos, 1.257 - Sumaré

Seções: 210, 218, 23, 242, 247, 253, 263, 279 e 295 - Total de eleitores: 2.539

COLÉGIO ADVENTISTA

Endereço: Rua Francisco Garrido, 860 – Pontal Santamarina

Seções: 290 e 294 – Total de eleitores: 457

COLÉGIO MÓDULO

Endereço: Avenida Frei Pacífico Wagner, s/n - Centro

Seções: 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 50, 98, 122, 142, 151e 169  - Total de eleitores: 4.029

ESCOLA ESTADUAL ALCIDES DE CASTRO GALVÃO

Endereço: Rua Zacarias Arouca, 255 - Ipiranga

Seções: 31, 32, 33, 34, 35, 52 e 65 - Total de eleitores: 2.344

ESCOLA ESTADUAL AVELINO FERREIRA

Endereço: Avenida Jose Herculano, 6.605 - Porto Novo

Seções: 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 63, 70 e 76  - Total de eleitores: 3.249

ESCOLA ESTADUAL COLÔNIA DOS PESCADORES

Endereço: Avenida Sergipe, s/n - Indaiá

Seções: 47, 55, 57, 59, 69, 79, 85, 93, 103, 157 e 187 - Total de eleitores: 3.741

ESCOLA ESTADUAL COMENDADOR MARIO TROMBINI

Endereço: Rua Jose Benedito de Faria, s/n - Ponte Seca

Seções: 46, 54, 71, 81, 91, 104 e 120 - Total de eleitores: 2.188

ESCOLA ESTADUAL DOUTOR EDUARDO CORREIA DA COSTA

Endereço: Rua Benedita Mendes de Souza, 300 - Tinga

Seções: 62, 67, 77, 80, 87, 95, 111, 114, 124, 146 e 174 - Total de eleitores: 3.390

ESCOLA ESTADUAL MARIA ESTER DAS NEVES DUTRA DAMASIO

Endereço: Rua Olavo Bilac, 350 - Morro do Algodão

Seções: 73, 83, 94, 101, 117, 129, 141, 149 e 159 - Total de eleitores: 2.741

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ALAOR XAVIER JUNQUEIRA

Endereço: Rua Guarujá, 381 - Travessão

Seções: 48, 56, 58, 61, 66, 78, 88, 97, 113, 127, 138, 152, 168 e 186 - Total de eleitores: 4.642

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ANGELO BARROS DE ARAUJO

Endereço: Rua Benjamin Arantes da Silva Junior, s/n - Travessão

Seções: 199, 208, 217, 227, 240, 250, 264,270 e 285 - Total de eleitores: 2.791

ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ANTONIO DE FREITAS AVELAR

Endereço: Rua João Marcelo, 360 - Estrela D'alva

Seções: 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 e 75  - Total de eleitores: 3.396

ESCOLA ESTADUAL THOMAZ RIBEIRO DE LIMA

Endereço: Avenida Frei Pacifico Wagner, 757 - Centro

Seções: 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 51, 60, 92, 99 e 116 - Total de eleitores: 3.350

EMEF VEREADOR BENEDITO PAES SOBRINHO

Endereço: Avenida José da Costa Pinheiro Júnior, 920 - Perequê Mirim

Seções: 82, 89, 105, 115, 121, 130, 139, 150 e 165 - Total de eleitores: 3.165

EMEF BENEDITO INACIO SOARES

Endereço: Avenida Regina Margareth Passos, 400 - Massaguaçu

Seções: 36, 37, 38, 53, 64, 84, 90, 96, 125, 133, 156 e 175 - Total de eleitores: 3.745

EMEF CARLOS ALTERO ORTEGA

Endereço: Rua Sete, 15 - Morro do Algodão

Seções: 188, 195, 198, 207, 215, 220, 228 e 236 - Total de eleitores: 2.760

EMEF DOUTOR CARLOS DE ALMEIDA RODRIGUES

Endereço: Avenida Pernambuco, 1.101 - Indaiá

Seções: 110, 119, 131, 144, 161, 183, 196, 212 e 230 - Total de eleitores: 3.001

Emef MARIA APARECIDA DE CARVALHO

Endereço: Avenida Marechal Deodoro da Fonseca, 1.155 - Tinga

Seções: 135, 148, 154, 164, 180, 193, 203, 232, 252, 272 e 292 - Total de eleitores: 3.236

EMEF POÇO DA ANTA

Endereço: Estrada Poço da Anta, s/n - Poço da Anta

Seção: 167 - Total de eleitores: 16

EMEF PROFESSOR GERALDO DE LIMA

Endereço: Avenida Pedro Gonçalves Leite, 685 - Perequê Mirim

Seções: 171, 185, 191, 197, 204, 216, 224, 234, 245 e 251 - Total de eleitores: 3.419

EMEF PROFESSOR JOÃO BAPTISTA GARDELIN

Endereço: Rua Joaquim Jose da Silva Xavier, 180 - Poiares

Seções: 202, 205, 214, 223, 233, 248 e 256 - Total de eleitores: 2.294

EMEF PROFESSOR JOÃO BENEDITO MARCONDES

Endereço: Rua Domingos Cardoso, 248 - Barranco Alto

Seções 108, 137, 160, 181, 182, 189, 213 e 286 - Total de eleitores: 2.748

EMEF PROFESSOR JORGE PASSOS

Endereço: Rua Oziel Egídio de Farias - Jaraguazinho

Seções: 107, 134, 153, 177, 241 e 274 - Total de eleitores: 1.840

EMEF PROFESSOR LUIZ RIBEIRO MUNIZ

Endereço: Rua Analândia, 355 - Martin de Sá

Seções: 72, 106, 118, 132, 145, 155, 170, 178 e 194 - Total de eleitores: 3.022

EMEF PROFESSOR OSWALDO FERREIRA

Endereço: Rua Jose Pedro de Oliveira Barbosa, 190 - Jardim Casa Branca

Seções: 74, 86, 102, 123, 147, 166, 184, 200, 221, 239, 257 e 282 - Total de eleitores: 3.937

EMEF PROFESSOR PEDRO JOÃO DE OLIVEIRA

Endereço: Rua Benedito Serrado, s/n - Tabatinga

Seções: 136  e 226 - Total de eleitores: 540

EMEF PROFESSORA ANTONIA ANTUNES AROUCA

Endereço: Rua Itália Baffi Magni, 581 - Massaguaçu

Seções: 201, 211, 222, 235, 254, 273 e 288 - Total de eleitores: 2.168

EMEF PROFESSORA ANTONIA RIBEIRO DA SILVA

Endereço: Rua Alcides Alves Pereira, 140 - Jardim Califórnia

Seções: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 49, 68, 100 e 128 - Total de eleitores: 2.948

EMEF PROFESSORA EDNA MARIA NOGUEIRA FERRAZ

Endereço: Rua Benedito Fortunato, s/nº - Perequê Mirim

Seções: 261, 269, 281 e 293 – Total de Eleitores: 1.049

EMEF PROFESSORA MARIA APARECIDA UJIO

Endereço: Avenida Primeiro de Maio, 205 - Porto Novo

Seções: 109, 126, 143, 158, 172, 179 e 190 - Total de eleitores: 2.312

EMEF PROFA MARIA MORAES DE OLIVEIRA

Endereço: Rua Pica Pau, 495 – Jardim Gaivotas

Seções: 267, 280 e 291 – Total de eleitores: 755

EMEF PROFESSORA MARIA THEREZA DE SOUZA CASTRO

Endereço: Rua Treze, 120 - Jetuba

Seções: 112, 140, 173, 206, 229, 258 e 284 - Total de eleitores: 2.243

EMEI / EMEF MASAKO SONE

Endereço: Rua Abra de Dentro, s/n - Pegorelli

Seções: 162, 219 e 271 - Total de eleitores: 758

EMEI / EMEF PROFESSORA AIDA ALMEIDA DE CASTRO GRAZIOLI

Endereço: Rua Francisco Ribeiro, 80 - Rio do Ouro

Seções: 163, 176, 192, 209, 225, 243, 259, 277 e 296 - Total de eleitores: 2.611

CENTRO DE DETENÇÃO PROVISÓRIA DE CARAGUATATUBA

Endereço: Estrada do Pirassununga, 500 - Pirassununga

Seção: 237

FUNDAÇÃO CASA DE CARAGUATATUBA

Endereço: Estrada do Pirassununga 600 - Pirassununga

Seção: 238

INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA – CARAGUATATUBA

Endereço: Avenida Bahia, 1.739 – Indaiá

Seções: 246, 260, 278 e 287 – Total de eleitores: 1.164

COLÉGIO OBJETIVO

Endereço: Rua Taubaté, 50 – Sumaré

Seções: 262, 275,289 e 297 – Total de eleitores: 951

Ilhabela

Ilhabela tem 24.361 eleitores que devem votar em 78 seções, distribuídas em 17 locais.

Confira abaixo a listagem de todos os colégios eleitorais do arquipélago:

ESCOLA ESTADUAL DR. GABRIEL RIBEIRO DOS SANTOS

Endereço: Rua Major João Nogueira de Lima - Perequê

Seções: 262 Total de eleitores: 30

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MERCIA DO NASCIMENTO DIAS

Endereço: Rua Ubatuba, 280 - Saco da Capela

Seção (eleitores por seção): 102 (352), 148 (341), 184 (345) e 248 (73)

Total de eleitores: 1.111

ESCOLA ESTADUAL EVA ESPERANÇA SILVA

Endereço: Rua Angelina Pinto de Oliveira, 409 - Água Branca

Seções: 5 e 6 - Total de eleitores: 655

ESCOLA ESTADUAL ANNA LEITE JULIÃO TORRES/ SEBASTIÃO LEITE

Endereço: Rua Benedito Leite da Silva Júnior, 201 - Bexiga

Seções: 11, 12, 53, 90 e 233 - Total de eleitores: 1.531

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA GEMA DE SOUZA OLIVEIRA

Endereço: Rua Professor Malaquias de Oliveira Freitas, 421 - Barra Velha

Seções: 54, 71, 89 e 199 - Total de eleitores: 1.565

ACEI - ASSOCIAÇÃO CULTURAL EDUCACIONAL ILHABELA

Endereço: Rua do Quilombo, 28 - Perequê

Seções: 80, 107, 138, 164, 192, 231 e 262 - Total de eleitores: 2.214

ESCOLA ESTADUAL WALDEMAR BELISÁRIO

Endereço: Rua Nova Dois, s/n - Itaquanduba

Seções: 97, 136, 150, 178 e 212 - Total de eleitores: 1.920

ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO LEONARDO REALE

Endereço: Avenida Leonardo Reale, 4.080 - Armação

Seções: 105, 209 e 217 - Total de eleitores: 532

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA THEREZA DE FREITAS VIDAL

Endereço: Avenida Governador Mario Covas, 10.669 - São Pedro

Seções: 96 e 222 - Total de eleitores: 512

ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR SALVADOR ARENA

Endereço: Rua Benedito Mariano Leite, 725 - Barra Velha

Seções: 122, 142, 165, 181, 206, 228 e 249 - Total de eleitores: 2.476

ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO EURIPEDES DA SILVA FERREIRA

Endereço: Rua Bahia, 205 - Barra Velha

Seções: 118, 128, 139, 177, 204, 232 e 263 - Total de eleitores: 2.167

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSE BENEDITO DE MORAES

Endereço: Rua Florinda Maria de Jesus, 260 - Reino

Seções: 117, 152, 174, 229 e 259 - Total de eleitores: 1.523

ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO LEITE

Endereço: Rua João Leite dos Santos, 333 – Bexiga

Seções: 121, 162 e 216 – Total de eleitores: 848

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ ANTÔNIO VERZEGNASSI

Endereço: Rua Angelina Pinto de Oliveira, 305 - Água Branca

Seções: 7, 8, 60, 68, 176, 203, 205 e 218 - Total de eleitores: 2.727

ESCOLA MUNICIPAL DERCY DE ANDRADE DE CASTRO

Endereço: Avenida Riachuelo, 3.947 - Portinho

Seções: 175 e 250 - Total de eleitores: 444

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA OPHELIA REALI MONTANHESI

Endereço: Rua Olímpio José dos Santos, 395 - Itaquanduba

Seção: 196 - Total de eleitores: 299

ESCOLA MUNICIPAL RUTH CARDOSO

Endereço: Rua Gerson Peres de Araújo, 331 – Barra Velha

Seções: 9, 10, 50, 260 e 261 – Total de Eleitores: 1.258

São Sebastião

A cidade de São Sebastião tem, ao todo, 29 colégios eleitorais, onde votam 60.844 eleitores em 266 seções. O local com maior número de eleitores é a Escola Municipal Guiomar Aparecida de Conceição Souza, com 4.154 eleitores. Já a escola Maria Alice Rangel, no Jaraguá, é a que recebe o menor número de votantes: 509.

Todos os colégios receberão os eleitores entre 8 e 17 horas. Veja a relação completa:

ETEC- ESCOLA TÉCNICA ESTADUAL DE SÃO PAULO

Endereço: Rua Ítalo Nascimento, 366 - Porto Grande

Seções: 13, 14, 15, 16, 17 e 110  - Total de eleitores: 2.154

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MAISA THEODORO DA SILVA

Endereço: Rua Caraguatatuba, 203 - Centro

Seções: 18, 19, 20, 21, 49, 59, 73, 109, 156 e 201  - Total de eleitores: 3.236

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA FRANCISCA S.TAVOLARO

Endereço: Rua São Nicolau, 567 - Pontal da Cruz

Seções: 22, 23, 24, 48, 67, 108 e 198 - Total de eleitores: 2.240

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA NAIR FERREIRA NEVES

Endereço: Avenida Manoel Teixeira, s/n - São Francisco

Seções: 25, 26, 27, 28, 63 e 76 - Total de eleitores: 1.915

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA JOSEFA DE SANT'ANNA NEVES

Endereço: Avenida Itatinga, 120 - Topolândia

Seções: 32, 33, 34, 35, 36 e 37 - Total de eleitores: 1.863

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA DULCE CEZAR TAVARES

Endereço: Avenida Dr. Francisco Loup, 1.140 - Maresias

Seções: 38, 39, 61, 74 e 88 - Total de eleitores: 1.537

ESCOLA ESTADUAL WALKIR VERGANI

Endereço: Praça Elpídio Romão Teixeira, 220 - Boiçucanga

Seções: 40, 41, 42, 58, 69, 78, 87 e 189 - Total de eleitores: 2.324

ESCOLA ESTADUAL PLÍNIO GONÇALVES DE OLIVEIRA

Endereço: Rua Pedro Sboriol, 620 - Juquehy

Seções: 43, 44, 45, 56, 66 e 95 - Total de eleitores: 1.810

EMEI ALGODÃO DOCE

Endereço: Alameda Santana, 370 - Pontal da Cruz

Seções: 91, 133 e 221 - Total de eleitores: 2.240

EMEI PONEI AZUL

Endereço: Rua Lorena, 33 - Enseada

Seções: 82, 94, 111, 131, 140, 158, 172  e 183 - Total de eleitores: 2.292

ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA SEBASTIANA COSTA BITTENCOURT

Endereço: Rua Valinhos, 136 - Barra do Una

Seções: 86, 129, 163, 190 e 227 - Total de eleitores: 1.561

ESCOLA MUNICIPAL PROF IRAYDES LOBO VIANA

Endereço: Avenida Itatinga, 1.011 - Itatinga

Seções: 123, 132, 147, 149, 182, 202 e 239 -Total de eleitores: 2.656

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALFRIDO MACIEL MONTEIRO

Endereço: Rua Guaratingueta, 36 - Morro do Abrigo

Seções: 84, 112 e 168 -Total de eleitores: 1.127

ESCOLA MUNICIPAL DE BORACEIA

Endereço: Alameda Mauá, s/n - Boraceia

Seções: 83, 143 e 235 - Total de eleitores: 1.007

ESCOLA MUNICIPAL GUIOMAR APARECIDA DA CONCEIÇÃO SOUZA

Endereço: Rua Tropicanga, 99 - Boiçucanga

Seções: 101, 113, 137, 151, 160, 180, 188, 224 e 226  - Total de eleitores: 4.152

ESCOLA MUNICIPAL CAMBURI

Endereço: Rua Olimpio Faustino, 96 - Camburi

Seções: 100, 124, 127, 145, 169, 193, 211, 215 e 241 - Total de eleitores: 3.572

ESCOLA MUNICIPAL CANTO DO MAR

Endereço: Rua do Parque, 30 - Canto do Mar

Seções: 99, 103, 126, 144, 173, 230 e 234 - Total de eleitores: 1.950

ESCOLA MUNICIPAL DE JUQUEI

Endereço: Rua Maria Madalena Faustino, 870 - Juquehy

Seções: 98, 130, 154, 170, 197 e 247 - Total de eleitores: 2.332

ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE SANTANA

Endereço: Alameda José Menino, 428 - Toque-Toque Pequeno

Seções: 104, 159 e 236 -Total de eleitores: 801

ESCOLA MUNICIPAL BAREQUEÇABA

Endereço: Rua dos Eucaliptos, s/n - Barequeçaba

Seções: 46, 47, 85, 120, 167 e 191 - Total de eleitores: 2.037

EMEI CHAPEUZINHO VERMELHO

Endereço: Rua Martins do Val, 230 - São Francisco

Seções: 119, 146, 171 e 200 - Total de eleitores: 1.351

ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE TAVARES DE JESUS

Endereço: Rua Adelino Tavares, 301 - Barra do Sahy

Seções: 116, 141, 161, 179, 223 e 254 - Total de eleitores: 2.235

EMEI PETELECO

Endereço: Rua Primeiro Centenário Batista, 62 - Centro

Seções: 114, 157 e 240 - Total de eleitores: 772

ESCOLA MUNICIPAL VERENA DE OLIVEIRA DORIA

Endereço: Rua Onofre Santos, 720 - Topolândia

Seções: 81, 93, 106, 125, 135, 155, 187, 207 e 245 - Total de eleitores: 2.664

ESCOLA MUNICIPAL MARIA ALICE RANGEL

Endereço: Rua Valdomiro Peixoto de Oliveira, 53 - Jaraguá

Seções: 186 e 252 - Total de eleitores: 509

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA EDILEUSA BRASIL SOARES DE SOUZA

Endereço: Rua Projetada, 33 - Maresias

Seções: 115, 134, 153, 166, 185, 210, 214, 225 e 251 - Total de eleitores: 3.033

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CYNTHIA CLIQUET LUCIANO

Endereço: Rua Castro Alves, 377 - Enseada

Seções: 29, 30, 31, 57, 64, 70, 77, 194, 219, 238, 244 e 264 - Total de eleitores: 4.124

ESCOLA MUNICIPAL DA TOPOLÂNDIA

Endereço: Rua Professor Doutor Machado Rosa, 1.113 - Topolândia

Seções: 52, 62, 65, 72, 75, 79, 208, 213, 237, 243 e 246 - Total de eleitores: 3.676

CENTRO CULTURAL BATUÍRA

Endereço: Rua Martins Duval, 81 - São Francisco

Seção (eleitores por seção): 220, 242 e 256 - Total de eleitores: 760

Ubatuba

Ubatuba tem 68.789 cidadãos aptos a votar neste domingo, o que representa um crescimento de 9,92% em relação a 2014.  66.022 cidadãos aptos a votar neste domingo, 2 de outubro. De acordo com o Tribunal Superior Eleitoral (TSE), 51% desse total são mulheres e 49%, homens. Já a faixa etária com maior número de votantes é a de 35 a 39 anos, que corresponde a 11,22% do eleitorado.

Segundo o Tribunal Regional Eleitoral de São Paulo (TRE-SP), a cidade reúne 30 locais de votação. São eles:

 

CAMPUS – UNITAU -  Rua Castro Alves, 392 - Itaguá

Seções: 115, 124, 137, 156, 170, 196, 202, 209 e 216

E.M. MAESTRO PEDRO ALVES DE SOUZA - Rodovia Osvaldo Cruz, 6.650 -  Figueira

Seções: 163, 190 e 217

E.M. JOÃO ALEXANDRE – Estrada Municipal Ubatuba, 253

Seções: 162, 189 e 211

E.M.PROF. MARIA DAS DORES CARPINETTI  - Rua Principal – Rio Escuro

Seções: 133, 157, 181 e 204

EE CAP. DEOLINDO DE O. SANTOS – Rua Conceição, 844 – Centro

Seções: 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 e 61

EE DR ESTEVES DA SILVA Rua Jordão Homem da Costa, 2 – Centro

 Seções: 1, 2, 3, 4, 5, 6,7, 8, 60 e 107

EM DA LAGOINHA - SP-55, KM 72,5 - Lagoinha

Seções: 90, 122, 159 e 193

EM GOV. MÁRIO COVAS JÚNIOR Rua da Cascata, 781 – Ipiranga

 Seções: 178, 183, 187, 195, 201, 206 e 212

EM JOSE BELARMINO SOBRINHO – Rodovia BR-101, KM 23 – Poruba

Seções: 93, 151 e 198

EM JOSÉ DE SOUZA SIMEÃO – Av. Principal, 20 - Taquaral

Seções: 138, 142, 184, 203 e 215

EM JUDITH CABRAL DOS SANTOS – Rua Benedito Henrique, s/nº - Perequê-Mirim

Seções: 111, 119, 132, 148, 182 e 218/

EM MADRE MARIA DA GLÓRIA – Rua da Educação, 340 – Parque dos Ministérios

 Seções: 55, 56, 59, 73, 78, 79, 143, 145 e 169

EM MARIA DA CRUZ BARRETO – Rua Pedro Cabral Barbosa, 248 – Perequê-Mirim

 Seções: 71, 72, 76, 87, 100, 104 e 172

EM MARIA JOSEFINA GIGLIO SILVA – Rua Vasco da Gama, 430 – Estufa II

 Seções:  67, 68, 77, 88, 101, 109, 117, 131, 147, 155, 164, 165 e 166

EM MARINA SALETE – Rua Alfredo Mariano, 28 – Perequê-Açu

Seções: 36, 37, 38, 39, 40, 58, 112, 120, 127, 136, 152 e 168

EM NATIVA FERNANDES – Rua João Pedro, 80 – Sertão da Quina

Seções: 64, 82, 91, 103, 123, 153, 179 e 208

EM PADRE JOSE DE ANCHIETA – Rua Amazona, 595 – Sumaré

Seções: 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 62, 69, 126 e 191

EM PREFEITO SILVINO – Rua Laurentina B. de Almeida, 210 – Marafunda

Seções: 89, 113, 128, 154, 175, 197 e 210

EM PRESIDENTE TANCREDO NEVES – Av. Rio Grande do Sul, 600 – Centro

Seções: 80, 84, 86, 95, 99, 106, 116, 121, 140, 158 e 167

EM PROF HONOR FIGUEIRA – Av. Principal, 993 – Itamambuca

Seções: 92, 130, 174 e 213

EM PROF IBERE ANANIAS PIMENTEL – Av. Beira Mar, s/nº - Picinguaba

Seções: 66, 108 e 146

EM PROFA ALTIMIRA SILVA ABIRACHED – Rua Robillard Marigny, 501 - Itaguá

 Seções: 50, 51, 52, 53, 54, 63, 74 e 98

EM PROFA OLGA RIBAS DE ANDRADE GIL – Rua Conceição, 710 – Centro

Seções: 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 e 16

EM VIRGINIA M. DA SILVA LEFREVE – Rua Cabo Luís Gomes Quevedo, 445 – Maranduba

Seções: 57, 70, 75, 96, 149, 180 e 192

EMEI HELENA MARIA – Rua dos Açaís, 30 – Ipiranga

Seções: 85, 97, 105, 114, 118, 129, 139, 144 e 160

EMEI IDALINA GRACA – Av. Rio Grande do Sul, 190 - Centro

Seções:  110, 125, 135, 150, 173 e 207

EMEI JOSE CARLOS PEREIRA – Rua Paraná, 157 – Centro

Seções: 176, 186, 200 e 214

EMEI MARIA ALICE LEITE DA SILVA – Rua Fernando Aloísio, 247 – Perequê-Açu

Seções: 65, 81, 83, 94, 102, 141 e 171

EMEI PROFª DINORAH PEREIRA DE SOUZA – Praça da Matriz, 46 – Estufa I

 Seções:  177, 185, 188, 194 e 205

EMEI RENATA CASTILHO (SEMIRAMIS) – Rua Plínio França, 263 – Saco da Ribeira

Seções:134, 161 e 199



Últimas Notícias